Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.07.15 17:05
Дом для молодых ученых СГЮА сдадут в октябре
 
В среду, 29 июля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил строящийся многоэтажный дом Саратовской государственной юридической академии, которые предназначен для семей аспирантов, молодых ученых и преподавателей вуза.

На сегодняшний день этот проект является одним из немногих среди российских вузов, направленным на строительство социального жилья для молодых ученых, обучающихся или работающих в высшем учебном заведении. Его реализация стала возможна благодаря включению СГЮА в федеральную целевую программу «Развитие образования на 2011-2015 гг.».

Новый 10-этажный дом планируется сдать в октябре текущего года. В нем будут располагаться 60 однокомнатных и 20 двухкомнатных квартир, а на первом этаже разместится детский сад с группами «дневного пребывания». На прилегающей к дому территории будут расположены детская площадка, парковка для личного автотранспорта жильцов и обустроенная зона отдыха.

В возведении объекта активно принимает участие студенческий стройотряд, который хорошо зарекомендовал себя в строительстве плавательного бассейна СГЮА, введенного в апреле 2014 года.

Губернатор области также обсудил с главой администрации Саратова Александром Бурениным и министром строительства и ЖКХ области Дмитрием Тепиным вопросы внутриквартальной планировки микрорайона, прилагающего к новой набережной. В настоящее время, помимо нового дома СГЮА, здесь ведется строительство ещё ряда многоэтажных домов, в связи с чем могут возникнуть проблемы проездов, парковочных площадок, зеленых зон. Глава региона призвал учитывать мнение близлежащих учреждений и жильцов домов при решении вопроса о застройке, обустройстве транспортной инфраструктуры и благоустройстве территорий.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru