Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


31.07.14 13:16
«Дорожную карту» по сельскому туризму разработали в регионе
 
В четверг, 31 июля, на заседании Правительства Саратовской области рассматривался вопрос «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Развитие сельского туризма на территории Саратовской области на период до 2016 года». По данной теме выступил первый заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов.
Проведенное министерством исследование туристического потенциала региона определило, что одним из наиболее перспективных направлений является сельский туризм. Развитие этой сферы на территории области будет способствовать увеличению количества объектов туристской инфраструктуры, созданию новых рабочих мест, увеличению туристического потока и повышению имиджа региона.
«Дорожная карта» включает следующие основные мероприятия: создание реестра действующих и потенциальных объектов туризма в муниципальных районах, повышение квалификации сотрудников администраций в рамках целевого приема на бюджетные места вузов по специальности «Туризм», целевая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в районах, создание и деятельность туристско-информационного центра, разработка и утверждение концепций развития сельского туризма на территории перспективных муниципальных районов, постоянный мониторинг численности приезжающих туристов и постоянное информационное сопровождение проекта.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru