Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.09.15 12:29
Два года колонии получил экс-полицейский за мошенничество
 
Собранные следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Дзюбленко Виталию. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с лета 2014 года по январь 2015 года старший инспектор отделения контроля управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Саратовской области в ходе неоднократных встреч в городе Саратове пообещал местной жительнице решить вопрос о непривлечении её знакомой к уголовной ответственности по уголовному делу, расследуемому органами предварительного следствия полиции, за незаконное денежное вознаграждение в сумме 2 миллионов рублей. При этом Дзюбленко было известно, что знакомую местной жительницы органы предварительного следствия не планировали привлекать к уголовной ответственности.

В ходе встречи 14 января 2015 года полицейский получил от гражданки первую часть денег в размере 300 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками следственного управления, УФСБ России по Саратовской области и регионального ОРЧ СБ ГУ МВД.

Приговором суда Дзюбленко назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru