Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.04.15 12:20
Два года колонии получил мужчина за хищение у работодателя более полмиллиона руб.
 
Прокуратурой Саратова поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 28-летнего жителя Саратова Алексея Кирсанова в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном в крупном размере).

Судом за совершение данных преступлений осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что с 3 июня 2013 года Кирсанов работал менеджером у одного из индивидуальных предпринимателей, который оптом продавал пищевые продукты предпринимателям и юридическим лицам.

С 10 января по 18 июля 2014 года осужденный получил в качестве выручки от реализации товаров покупателям 825 тыс. 682 рубля.

Часть денежных средств 537 тыс. 780 рублей Кирсанов внес в кассу ИП, а часть денежных средств – 287 тыс. 812 рублей он похитил. 25 июля 2014 года Кирсанов уволился и похищенные деньги не вернул.

28 июля 2014 года мужчина трудоустроился торговым представителем одного из обществ с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в Самаре.  Являясь материально ответственным лицом, Кирсанов принимал деньги от покупателей товаров в Саратове и Саратовской области.

Полученные денежные средства он должен был вносить на счета банковских платежных карт работников общества, находящихся в Самаре, которые их использовали в порядке, установленном этой организацией.

С 7 по 22 августа 2014 года Кирсанов получил 266 тыс.076 рублей, которые похитил, распорядившись ими по своему усмотрению.

С целью сокрытия хищения, находясь в офисе одного из банков Саратова, он завладел невостребованным клиентом банка банковским чеком о внесении денежных средств на счет одного из сотрудников общества. Путем подчисток и исправлений внес в указанный документ заведомо ложные сведения о сумме внесенных денежных средств и номере счета, и с использованием телефонной связи отправил копию чека своему руководителю, в подтверждение факта перечисления денежных средств одному из сотрудников общества, хотя фактически перечисления не производил.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru