Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.12.14 15:38
Два образовательных центра появились в Саратове
 
В рамках участия в федеральном проекте по совершенствованию комплексных региональных программ развития профессионального образования (30 млн 19 тыс. руб. средств федерального бюджета, 12 млн 875 тыс. руб. - областного бюджета) созданы и оснащены современным оборудованием два многофункциональных центра прикладных квалификаций: на базе Поволжского колледжа технологий и менеджмента и Саратовского техникума промышленных технологий и автомобильного сервиса.
На базе многофункциональных центров прикладных квалификаций разработаны программы по 95 направлениям подготовки востребованных специалистов, которые уже начали реализовываться.
Для многофункциональных центров приобретено современное оборудование: 14 станков (6 универсальных станков, 8 с числовым программным управлением (фрезерно-расточный станок, ленточнопильный отрезной станок по металлу, токарный станок, вертикальный четырехкоординатный обрабатывающий центр и другие), 10 – комплексов учебно-производственного оборудования и программного обеспечения (интерактивная доска, компьютерное оборудование и программное обеспечение). В рамках обучения будут применяться технологии мирового уровня для опережающей подготовки специалистов в отраслях: машиностроение, электроэнергетика, строительство и информационные технологии.

Многофункциональные центры позволят гибко удовлетворять потребности предприятий в кадрах нового типа через «короткие» профессиональные программы подготовки, переподготовки и повышения квалификация для перехода на новую должность, освоения нового оборудования, смежных профессий и специальностей.

До 2018 года в области будет создано 9 многофункциональных центров прикладных квалификаций для подготовки кадров во всех ведущих отраслях экономики (машиностроение и металлообработка, химическая промышленность, сельское хозяйство, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, многопрофильные центры).


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru