Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


31.07.14 15:40
Два пожара на островах произошло в акватории Волги
 
На неделе дважды в службу МЧС Саратовской области поступали сообщения  о загораниях на островах.
Один из случаев произошел 26 июля. В районе девяти вечера на пульт «01» Саратова и села Воскресенское начали поступать звонки от очевидцев. Звонившие не могли назвать конкретного места пожара, говорили, что горит островная часть в акватории Волги между населенными пунктами Пристанное и Усть-Курдюм.

Нужно было выехать к месту загорания для того, чтобы оценить, есть ли угроза распространения, угроза людям, существует ли необходимость задействовать пожарный корабль «Зоркий».

На помощь пожарным пришли спасатели Городской службы спасения. Несмотря на ночное время, они выехали на лодке с огнеборцами на остров Немытый. Очаг загорания был обнаружен - горел камыш на площади 2 га. Пожарные и спасатели потушили загорание в течение получаса.

Второй случай произошел 28 июля. Сообщение о загорании травы на острове Казачий  поступило на пульт «01» в 15:40. Звонил пожарный ПЧ-2 Роман Есаулов, совершенно случайно в свой выходной он отдыхал в это время на острове. Тушить пожар Роман начал самостоятельно с помощью подручных средств.

Задействовать для тушения загорания травы на острове пожарный корабль «Зоркий» не представлялось возможным, так как из-за особенностей дна невозможно было подойти к острову на необходимое близкое расстояние. Пожарные вновь обратились за помощью к спасателям Городской службы спасения.

На лодке личный состав и средства (мотопомпа, пожарно-техническое вооружение) тушения были перевезены на остров. Площадь горящей травы к этому моменту составила уже 1,5 га. Вскоре загорание было ликвидировано.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru