Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.09.15 17:40
Два сквера восстановили в Ленинском районе
 
В Саратове продолжается активная работа по восстановлению и благоустройству парков и скверов.

Обустройство зеленых зон в Ленинском районе 14 сентября проверил глава города Олег Грищенко. 

Первая остановка – сквер «Веселый дворик», расположенный в густозаселенном районе на 3-й Дачной за зданием администрации Ленинского района. Ремонтные работы здесь были начаты еще в прошлом году и завершились в преддверии празднования Дня города. Общая площадь сквера составляет более 2 тыс. кв.м. На выделенные из городского бюджета 1,7 млн рублей были заасфальтированы дорожки, установлена и огорожена детская площадка, оборудованы съезды для детских колясок, завезен песок под игровые элементы, восстановлено освещение, высажены цветы, произведена опиловка деревьев, установлены 12 комплектов парковых скамеек и урн.

Большой вклад в благоустройство сквера внесли предприятия района. За счет внебюджетных источников были установлены элементы детской площадки, а также бетонные фигуры сказочных героев на общую сумму более 500 тыс. рублей.

Затем Олег Грищенко осмотрел зеленую зону на пр. 50 лет Октября на участке от Торгового центра до ул. им. Дубовикова, где уже завершены работы по обустройству сквера. Его протяженность составляет 370 м, а общая площадь – 16,2 кв. км.

В сквере реконструированы тротуарные дорожки, для безопасности отдыхающих по периметру установлено декоративное ограждение, произведена опиловка деревьев, восстановлено освещение. Территория вдоль сквера освобождена от незаконных ларьков. Из бюджета города на данные мероприятия было выделено порядка 4 млн рублей. За счет спонсорских средств  (845 тыс. рублей) установлено 30 комплектов парковых скамеек с урнами, высажено 1000 кустов роз, завезен плодородный грунт, высажены саженцы деревьев, установлена детская площадка.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru