Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.01.15 13:50
Двух братьев обвинили в мошенничестве более чем на 1 млн руб.
 
Прокуратурой Саратова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении нигде неработающих жителей города Волгограда Лиманского Алексея, 1985 года рождения, и Лиманского Руслана, 1981 года рождения. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а также в особо крупном размере).

По версии следствия, мужчины днем 6 ноября 2012 года, находясь на пересечении улиц М. Горького и Рабочей Саратова, обратились к ранее незнакомой 73-летней жительнице города, которой представились «молдавскими бизнесменами». После чего, попросили помощи в оплате находящегося на таможне груза, т.к. не имеют российских денег, показав при этом имевшуюся при них европейскую валюту номиналом 500 и 1000 евро, пообещав вознаграждение за услуги. Поверив им, женщина совместно с обвиняемыми проехала в банк, где сняла со счета более 1 миллиона рублей, которые передала мужчинам. Завладев денежными средствами, братья Лиманские скрылись с места совершения преступления, сообщает прокуратура региона.

Затем днем 15 октября 2012 года, находясь на пересечении улиц Свинцовой и Белоглинской Саратова, обратились к ранее незнакомому 73-летнему жителю города, которому представились студентами медицинского колледжа. После чего, попросили помощи в получении денежных средств на оплату обучения, которые должны быть переведены на счет в отделении банка, пояснив, что для этого нужен российский паспорт и сберегательная книжка, а они являются гражданами Пакистана и не имеют счета в банке. Затем обвиняемые пояснили, что перевод будет осуществлен в иностранной валюте, в связи с чем, имеющиеся на счете денежные средства необходимо снять. Поверив им, потерпевший совместно с обвиняемыми проехал в отделение банка, где снял со счета 79 тысяч рублей, которые затем передал обвиняемым, которые попросили деньги в долг, мотивируя тем обстоятельством, что деньги будут переведены на следующий день. В свою очередь, обвиняемые, чтобы у мужчины не возникло подозрений, отдали ему пачку денежных купюр достоинством по 100 евро, пояснив, что передают деньги до завтрашнего дня на хранение, поскольку в общежитии, где они проживают, их могут похитить. Завладев денежными средствами, братья Лиманские скрылись с места совершения преступления.

Вернувшись домой, потерпевший проверил переданные ему денежные средства, которые оказались сувенирной продукцией, после чего, обратился в полицию.

В ходе следствия обвиняемые ущерб, причиненный преступлениями, возместили в полном объеме.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Заводской районный суд Саратова для рассмотрения по существу.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru