Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.04.14 16:40
Эксперты порекомендовали поменять пароли в сети
 
В системе защиты данных, которая используется на большинстве сайтов в интернете, специалисты нашли «брешь».
По словам исследователей, уязвимость в пакете OpenSSL просуществовала незамеченной целых два года. Все это время хакеры теоретически могли красть практически откуда угодно информацию о паролях, ящиках электронной почты, номерах кредитных карт и другие персональные данные. Опасности были подвержены 66% веб-серверов, работающих в Сети, сообщает «Российская газета».

Большинство крупных компаний оперативно отреагировали на информацию о такой ошибке и в течение нескольких часов обновили свои системы безопасности, вновь сделав пользовательскую информацию защищенной.

«Пакет OpenSSL используют две трети интернет-ресурсов, среди них - практически все популярные сервисы. И "Яндекс", и Google, и Facebook, и еще очень многие. Суть уязвимости в том, что злоумышленники могли получить до 64 килобайт случайных данных из памяти процесса веб-сервера в незашифрованном виде. При наличии времени и терпения они могли повторять запросы, пока среди полученной информации не окажутся, например, логины и пароли пользователей», - уверены в компании «Яндекс».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru