Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.02.14 16:34
Экс-полицейский предстанет перед судом за смерть трех человек в ДТП
 

В Саратове перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».

По версии следствия,  в ночь с 25 на 26 октября 2013 года, полицейский на автомобиле Lada Priora следовал со скоростью не менее 130 км/час по улице Вольской. Проезжая Московскую, обвиняемый не справился с управлением и врезался в стоящий на крайней правой полосе дороги ВАЗ. Находившиеся в салоне авто водитель и две пассажирки от полученных телесных повреждений погибли на месте. Полицейского госпитализировали в медицинское учреждение. Судебно-медицинская химическая экспертиза показала, что он в момент совершения ДТП находился в состоянии опьянения, рассказали в следственном комитете Саратовской области.

Первоначально обвиняемый отказывался от дачи показаний, но при предъявлении окончательного обвинения бывший инспектор признал вину в инкриминируемом деянии в полном объеме.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru