Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


03.09.14 16:12
Экс-таможенник получил 1,5 года колонии и 300 тыс. руб. штрафа за дачу взятки
 
Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Кузьмину. Он признан виновным мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием  и судом установлено, утром 23 декабря 2013 года сотрудником ДПС ГИБДД УМВД России по городу Саратову за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль под управлением 32-летнего сотрудника Саратовской таможни. При проверке документов инспектору ДПС стало известно, что водитель  был ранее лишен специального права управления транспортными средствами. Полицейский разъяснил суть данного нарушения и стал составлять протокол об административном правонарушении. Не желая быть привлеченным к ответственности, Кузьмин в салоне служебной автомашины попытался передать сотруднику полиции взятку в сумме 10 тысяч рублей, однако не довел свои действия до конца по независящим от него причинам.

Приговором суда ему назначено наказание  в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru