Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.07.13 13:09
Епифанова: Плата за детсад не возрастет
 
Резкого роста оплаты детского сада с 1 сентября 2013 года после вступления в силу нового закона об образовании в России не ожидается. Об этом заявила министр образования Саратовской области Марина Епифанова. 

Министр заявила, что в будущем также сохранится компенсация затрат. Ее будут рассчитывать как и в предыдущие годы – 20% на первого ребенка, 50% - за второго и 75% - за третьего ребенка. По информации министерства, в законе прописано, что родители будут платить за присмотр и уход, к этому относится и питание ребенка, а  дошкольное образование останется бесплатным. 

«Но у нас есть территории, где родительская плата долгое время не увеличивалась и не индексировалась,  в  отличие от Саратова.  Такова ситуация, например,  в Александрово-Гайском районе, Аркадаке,  где  за  детсад родители платят 350-360 рублей в месяц, конечно на такие деньги невозможно полноценно кормить детей. Сравните, в Саратове  средняя установленная плата составляет – 2 тыс. 400 рублей, а взимаемая — 1 тыс. 736 руб», - прокомментировала министр.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru