Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


08.10.14 12:31
«Фестиваль науки» пройдет в СГТУ
 
11 октября в учебном городке СГТУ пройдет «Фестиваль науки», который уже стал для технического университета традиционным событием. Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. приглашает всех, кому интересны новейшие достижения ученых, креативные проекты студентов, перспективы развития науки и образования.

В течение всего дня с 10:00 гости СГТУ смогут принять участие в различных экспериментах, конкурсах и экскурсиях, увидеть тематическое шоу Музея занимательной науки Эйнштейна и тест-драйв гоночных микромашин багги, поучаствовать в мастер-классах, послушать лекции ведущих профессоров университета, «испытать» современное лабораторное оборудование, а также познакомиться с лучшими студенческими проектами.

Традиционно центральным событием фестиваля станет выставка, посвященная новейшим достижениям науки и техники. В ней примут участие ведущие ученые вуза, деканы факультетов и институтов, руководители технопарков, студенты и аспиранты. Также в рамках фестиваля пройдет награждение победителей Всероссийского конкурса журналистских материалов и интернет-проектов «Молодежь и наука».

Всероссийский Фестиваль науки проводится во всех регионах России с 2011 года по инициативе Президента РФ. В Саратове фестиваль уже в пятый раз пройдет на базе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. В 2013 году гостями Фестиваля науки в СГТУ стали более 2 тысяч школьников Саратовской области из школ Саратова, Энгельса, Советского, Федоровского, Алгайского, Лысогорского и других районов региона.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru