Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.10.12 12:09
ФОМ: Бескорыстно помогли другим 82% россиян
 
Социологи Фонда «Общественное мнение» узнали у россиян часто ли они оказывают помощь безвозмездно. По данным проведенного опроса 82% респондентов за последний год так или иначе помогали другим людям, причем денег за это не брали.  Опрос проводился в 10 городах-миллионниках среди граждан от 18 до 60 лет, сообщает «Российская газета» 25 октября. 

Среди опрошенных 62% считает, что готовность помогать друг другу в окружающих людях сейчас «встречается редко», 5% - думают, что она вообще не встречается, 28% ответили, что люди достаточно часто готовы прийти друг другу на помощь. Почти половина россиян - 49% за год успела кому-то помочь деньгами, 47% - в домашних делах, 40% - делились вещами или продуктами. 17% отблагодарили за помощь в поиске работы. Еще столько же подвозили или участвовали в перевозке вещей, а 13% доставляли кому-то на дом одежду, продукты или медикаменты и т.д. И только один из ста сказал, что никогда в жизни ни одного из перечисленных выше добрых дел делать ему не приходилось.  

По данным социологов, 61% россиян с благодарностью признали, что за последний год им кто-то оказывал посильную помощь. Треть россиян обходились собственными силами в любых ситуациях. Кстати, любопытный штрих. Среди тех, кто чаще помогает другим и участвует не в одной, а в нескольких общественных организациях, больше и процент людей, которым окружающие тоже оказывали помощь - целых 77%.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru