Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.10.12 14:53
Фрилансеров официально примут на работу
 
Во вторник, 16 октября, Госдума рассмотрела в первом чтении законопроект об особенностях правового регулирования труда работников, выполняющих работу вне места расположения работодателя. Проект разрешает переводчику или дизайнеру заверить трудовой договор цифровой подписью и не приносить трудовую книжку в отдел кадров, сообщает 16 октября «Российская газета». 

В законопроекте, который вносит изменения в Трудовой кодекс и ФЗ «Об электронной подписи», предусматривается, что работник может исполнять работу при помощи сети Интернет или других средств связи вне места расположения работодателя, а трудовой договор с дистанционным работником может заключаться в электронном виде. Законопроект также разрешает не вносить сведения о дистанционной работе (по желанию работника) в трудовую книжку. Документами, подтверждающими период дистанционной работы, в этом случае будут копии трудового договора и приказа о его прекращении, заверенного работодателем, объяснила замминистра труда и социальной защиты Любовь Ельцова. 

«В этой связи предлагается установить в законодательстве возможность использования усиленной квалифицированной электронной подписи при заключении, изменении, прекращении трудового договора с данной категорией работников», -говорится в пояснительной записке к проекту. 

Документы, которые надо предъявить при поступлении на работу, можно отправить в электронном виде, добавила представитель минтруда. Также проект разрешает работнику самому выбирать себе режим труда и отдыха, если иное не предусмотрено трудовым договором.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru