Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.03.15 12:33
ГИБДД напомнила родителям школьников ПДД в преддверии каникул
 
Госавтоинспекцией Саратова совместно с органами образования с целью профилактики и снижения  уровня детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения нарушений правил перевозки детей-пассажиров и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период весенних каникул с 13 марта по  04 апреля  2015 проводится профилактическое мероприятие  «Внимание, каникулы!» В ходе данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы, викторины, конкурсы, примут участие  на родительских собраниях в общеобразовательных учреждениях.

Госавтоинспекция, обращается к родителям  и напоминает, что  родители всем своим поведением должны показывать пример правильных действий на дороге:

1.При переходе проезжей части не бегите. Вы можете приучить ребенка спешить там, где нужно быть внимательным. Наверно заблуждение - чем быстрее перейдешь проезжую часть, тем безопаснее! Да, конечно, на дороге не следует медлить. Но для того чтобы оценить обстановку, необходимо время.
2.Выходя на дорогу, прекращайте разговоры, в том числе и по телефону. Для этого есть другое место и время.
3.Переходите дорогу по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. При отсутствии светофора переходите проезжую часть в местах, обозначенных знаками «Пешеходный переход». При этом каждый раз  объясните ребенку причину своего поведения.
4.Привлекайте ребенка к участию в вашем наблюдении за обстановкой на улице.
5.Помните, что ребенок, например, не может использовать боковое зрение, поэтому ему приходится поворачивать голову. Область зрения у него ограничена ростом.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru