Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.08.15 10:27
ГИТ направила заявление в полицию о мошенничестве
 
 На днях в Государственную инспекцию труда в Саратовской области стали поступать звонки от граждан, сообщавших о том, что видели или получили листовку-объявление о наборе Гострудинспекцией группы для проведения обучающего семинара.

«Организация» под названием «Социальный комитет Гос. Инспекции труда» приглашает граждан на семинар по теме: «Возможности трудоустройства с перспективой карьерного роста на современном рынке труда». Организаторы обещают посетителям курсов с «лучшими показателями» предоставить возможность трудоустроиться в крупной стабильной организации с последующей перспективой карьерного роста. В связи с появлением таких объявлений обращаем внимание жителей Саратова и области: Государственная инспекция труда в Саратовской области не проводит подобных мероприятий и не участвует в их организации. Кроме того, в рамках обусловленных законом полномочий, ГИТ не способствует трудоустройству граждан. В составе ГИТ не предусмотрено наличие «социальных комитетов» и прочих образований, помимо пяти надзорных отделов с инспекторским составом. В Едином госреестре юридических лиц «Социальный комитет Гос. Инспекции труда» не зарегистрирован.

Информация о проводимых Гострудинспекцией таких мероприятиях, как встречи с работодателями, работниками, кадровыми службами и прочими участниками трудовых взаимоотношений всегда размещается на официальном сайте ГИТ и не подлежит распространению в формате листовок и объявлений на улицах города.

На данный момент, Гострудинспекция направила заявление в органы внутренних дел по факту мошенничества.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru