Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.11.14 16:26
Главы Саратова и региона осмотрели площадку бывшего САЗа
 
13 ноября губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава  Саратова Олег Грищенко посетили промышленную площадку бывшего Саратовского авиационного завода.

На прошлой неделе глава региона на встрече с генеральным директором корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым обсудил возможность размещения на территории региона нового авиационного завода по производству легких транспортных самолетов. В качестве одной из возможных мест для будущего предприятия Валерий Радаев предложил промышленную площадку САЗа, расположенную в Заводском районе  Саратова.

Новое производство может быть размещено на территории бывшего аэродрома авиазавода, на которой располагается цех площадью 8000 кв. метров. К промышленной площадке подведены все необходимые инфраструктурные коммуникации, имеется место под взлётно-посадочную полосу.

По словам главы региона, на следующей неделе в Саратов приедут представители компании «Ростех», которые посетят промышленную площадку САЗа, и оценят её возможности для строительства на ней нового предприятия.

Валерий Радаев также посетил ряд производств, которые располагаются на территории цехов бывшего авиазавода. Губернатор осмотрел предприятие компании «Пирро-Групп», которая в настоящее время завершает реализацию инвестпроекта по организации крупнейшего в России производства теплоизоляционных панелей с общим объёмом инвестиций 611 млн. рублей. По словам инвесторов, запуск нового производства запланирован на декабрь т.г.

Губернатор области также посетил завод «Сокол», который в настоящее время проводит техобслуживание самолётов Як-42Д, а также производит различные детали и технические узлы для воздушных судов.
Губернатор Валерий Радаев также обсудил с городской властью перспективы размещения других объектов на площадке бывшего завода. В числе возможных учреждений, которое могут быть здесь расположены – сельскохозяйственный рынок, аналогичный тому, который был открыт в пос. Солнечный, а также многофункциональный центр предоставления госуслуг. В качестве главных преимуществ площадки САЗа Губернатор назвал имеющиеся свободные площади, а также наличие всех инженерных коммуникаций.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru