Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.12.14 13:39
Главную елку города зажгут в пятницу
 
В Саратове на Театральной площади установлена главная городская елка. Высота конструкции составила почти 20 м, для ее сооружения потребовалось порядка 300 сосен. Елку украсили гирляндами длиной около 2 км, 5 тыс. лампочек, порядка 300 игрушек, сообщает мэрия.

Параллельно с монтажом главной елки Саратова сотрудники МУП «Саргорсвет» вели работы по устройству на Театральной площади иллюминации. 12 км энергосберегающих гирлянд «Клип-лайт» с яркими светодиодными лампочками украсили живые ели по периметру площади. Также подключена новогодняя светодиодная растяжка, а на флагштоках размещены светодиодные конструкции.
В пятницу, 5 декабря, в 16:00 состоится пробное включение иллюминации главной городской елки.

Помимо Театральной площади празднично украшены центральные улицы Саратова (пр. 50 лет Октября, Строителей, ул. Московская, Радищева и др.), парки и скверы города (бульвары на Рахова и Астраханской, Детский парк, сквер им. Ломоносова и др.).

Всего по городу появилось порядка 40 км гирлянд «Клип-лайт», более 20 км гирлянд «Белт-лайт» с 50 тыс. светодиодными лампочками и около 2,5 тыс. светодиодных конструкций на опорах города.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru