Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.08.14 12:44
Год колонии получил водитель, прокативший на капоте полицейского
 
Собранные следственным отделом по Волжскому району  Саратова следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему Азизбеку Мажидову. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318  УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, 25 мая около 20:00 на улице Большой Затонской  Саратова водитель, лишенный водительских прав, управляя автомобилем ВАЗ-21122, совершил маневр, в ходе которого грубо нарушил правила дорожного движения, создав опасность наезда на женщину с ребенком.

В указанном месте находился экипаж патрульно-постовой службы полиции. Сотрудник ППС подошел к  водителю ВАЗа, попросил представиться и предъявить документы, после чего, 21-летний молодой человек резко привел свой автомобиль в движение, сбил полицейского, провез его несколько метров на капоте автомобиля, пока последний не упал на дорогу. Сотрудник полиции доставлен в медицинское учреждение, где у него на теле были зафиксированы ушибы. Мажидов был задержан на месте совершения преступления сотрудниками правоохранительных органов, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием  в колонии-поселении.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru