Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.10.15 13:27
Голодец положительно оценила систему здравоохранения региона
 
В рамках программы пребывания в Саратовской области заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец посетила Областной перинатальный центр. Мероприятие прошло с участием губернатора Валерия Радаева.

Вице-премьер РФ посетила консультативно-диагностическую поликлинику, пообщалась с медицинским персоналом и пациентами, а также побывала в школе родителей, где с будущими мамами работают профессиональные психологи.

Ольга Голодец посетила отделение интенсивной терапии новорожденных, где установлено высокотехнологичное оборудование, предназначенное для выхаживания новорожденных детей с низкой массой тела, а также отделение для детей раннего возраста, нуждающихся в наблюдении и реабилитации.

По итогам посещения Перинатального центра вице-премьер РФ по социальной сфере дала высокую оценку системе здравоохранения Саратовской области.

«Саратовская медицина имеет хорошо развитую инфраструктуру, высокий уровень специалистов, что позволяет выйти на европейский уровень оказания медицинской помощи. В регионе обеспеченность медицинскими кадрами выше общероссийского уровня, и этот опыт можно распространить на всю Россию», - сказала Ольга Голодец.

Комментируя ситуацию в области с младенческой смертностью, Ольга Голодец отметила, что у региона есть потенциал для снижения младенческой смертности. «По данному показателю нужно выходить на абсолютно понятный европейский уровень. Для этого в регионе создана медицинская инфраструктура, имеются профессиональные кадры. В здравоохранении имеются все резервы, чтобы снизить показатель до уровня 5,5 промилле, сейчас он составляет 6,6 промилле на 1000 человек», - отметила вице-премьер РФ.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru