Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


02.11.15 14:07
Госуслуги в режиме «одного окна» будут доступны 90% саратовцев
 
В ходе совещания губернатора Саратовской области Валерия Радаева с руководителями органов исполнительной власти обсуждался вопрос, касающийся уровня обеспечения жителей области доступа к получению государственных и муниципальных услуг.

Министр – председатель комитета по информатизации Лариса Кузнецова сообщила, что в настоящее время в области действует 31 многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В целом, функционируют 376 окон приема заявителей. Охват населения – 63,5% или 1,6 млн. жителей.

Как подчеркнула глава профильного комитета, сегодня МФЦ предоставляют до 174 услуг федерального, регионального и муниципального значения. Ведется активная работа, направленная на повышение качества и доступности услуг, ускорение технологических процессов и уменьшение сроков предоставления информации. Также было отмечено, что в Саратовской области в целом завершено внедрение электронных государственных и муниципальных услуг. На едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru опубликовано более 3 тыс. региональных услуг, треть которых доступна в электронной форме. В настоящее время по числу региональных и муниципальных услуг, заказанных гражданами через портал (сегодня их число превышает 131 тыс.), область находится в лидерах и занимает 4 место в РФ.

Подводя итоги, Лариса Кузнецова отметила, что до конца года в регионе запланировано открытие ещё 14 МФЦ, а также организация 246 окон в сельских подразделениях таких центров. Благодаря этому доступ жителей региона к получению государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна» планируется увеличить до 90%. Тем самым будет обеспечено выполнение целевого ориентира, установленного майским Указом Президента РФ. 

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru