Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


30.12.11 14:00
Гражданин сознался в создании банды, взрыве и убийствах
 
Саратовский областной суд рассмотрит дело Андрея К., обвиняемого в совершении особо тяжких преступлений на территории Балаково. Обвинительное заключение по его уголовному делу прокурор региона Владимир Степанов утвердил в четверг, 29 декабря.

В «послужном» списке мужчины числятся преступления, предусмотренные пунктом «з» статьи 102 УК РСФСР «Пособничество в убийстве двух и более лиц», частью 1 статьи 209 УК РФ «Создание банды», частью 3 статьи 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой», пунктами «а», «е», «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц», пунктами «а», «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц», а также частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества путем взрыва».  

По данным следствия, банда, созданная Андреем К. и его другом Андреем Б., действовала в Балаково с 1995 по 2010 год. В ее состав вошли еще двое местных жителей – Александр Л. и Александр П. На счету банды ряд тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийства людей с применением огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств. Сотрудники правоохранительных органов задержали всех членов вооруженной группы в январе 2011 года.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, следствие собрало неопровержимые доказательства виновности всех членов банды, а Андрей К. полностью признал свою вину в предъявленном ему обвинении.

«Активно сотрудничая со следствием, он (Андрей К. - ред.) сообщил обо всех обстоятельствах совершенных преступлений, раскаялся, в связи с чем, с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, а уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Расследование уголовного дела в отношении трех остальных участников банды продолжается», - отмечает СУ СКР по Саратовской области.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru