Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.06.14 14:00
«Хэппи-Молл» освободили от «террористов»
 
В Саратовской области состоялось антитеррористическое учение.
Тактико-специальное учение организовано Оперативным штабом в Саратовской области в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета.
Учение посвящено отработке системы мер по организации и проведению мероприятий по пресечению террористического акта и ликвидации его последствий на объекте массового пребывания людей. Таким объектом на этот раз был выбран торговый центр «Хэппи-Молл».

В учении приняли участие представители всех силовых структур и органов власти, которые входят в оперативный штаб области: УФСБ России по Саратовской области; Пограничное Управление ФСБ России по Саратовской и Самарской областям; ГУ МВД России по Саратовской области; ГУ МЧС России по Саратовской области; Правительство Саратовской области; ПЛУ МВД России на транспорте; УФСКН России по Саратовской области; УФСИН России по Саратовской области и др.

Практические навыки по спасению и эвакуации людей из опасной зоны, оказания им необходимой, в том числе и медицинской помощи, продемонстрировали в ходе учения подразделения СОБР ГУ МВД России по Саратовской области, ГУ МЧС России по Саратовской области (спасатели и пожарные), областного Центра медицины катастроф.

Поставленные в ходе учения задачи были решены в полном объеме. По его итогам выработаны рекомендации, направленные на дальнейшее совершенствование мер по противодействию террористическим угрозам на территории региона.


Дополнительные материалы:

 
 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru