Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


04.09.13 10:46
Имущество на 360 тыс. руб. украли саратовцы из трех церквей
 
Прокуратура Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-летнего жителя Саратова Евгения Костюнина. Его обвиняли в совершении двух преступлений, предусмотренных п. п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение», одного преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере».

В суде установили, что все преступления совершены на территории Саратова с июля по ноябрь 2011 года. Костюнин совместно со своим товарищем Аистовым, ночью проникали через оконные проемы в помещения храмов и из церковных лавок похищали ценности. Всего соучастники проникли в три храма: один расположен в Заводском районе, два – в Кировском районе. Всего преступники похитили имущество на сумму, превышающую 360 тыс. рублей.

Аистова ранее осудили за совершение указанных преступлений, в настоящее время он отбывает наказание, сообщает региональная прокуратура. Костюнину назначили наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru