Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.08.12 11:48
ИНН оформят через интернет
 
В Саратовской области заявление на получение ИНН можно подать через интернет. Для этого необходимо зайти на официальный сайт ФНС, выбрать интернет-сервис «Подача заявления физического лица о постановке на учет» и заполнить заявку, сообщает региональное УФНС. 

Сервис позволяет заполнить, распечатать, зарегистрировать и отправить в налоговый орган заполненное заявление о постановке на учет в электронном виде. Также граждане могут отследить обработку заявления в налоговом органе на сайте и по адресу электронной почты, если он будет указан в заявлении в разделе «Контактные данные заявителя». Затем пользователь получит уведомление о времени, когда можно без очереди получить свидетельство в налоговой инспекции. 

Получить свидетельство можно при личном посещении заявителя, его законного или уполномоченного представителя, в налоговом органе по месту жительства. Процедура сверки данных и выдачи свидетельства занимает не более 10 минут. 

За полгода в МРИ ФНС России №1 по Саратовской области поступило 565 подобных заявлений в электронном виде. Наибольшую активность проявили жители Аркадакского района, подав 291 заявку на получение свидетельства об ИНН в электронном виде.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru