Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.05.15 10:50
Интерактивную карту захоронений и памятных мест ВОВ создали в регионе
 
На территории Саратовской области проводится комплекс мероприятий по обустройству и поддержанию в надлежащем виде воинских захоронений и памятных мест, установленных в честь защитников Отечества, павших в годы Великой Отечественной войны и при выполнении воинского долга в локальных войнах и военных конфликтах.

В настоящее время при поддержке комитета общественных связей и национальной политики области и непосредственном участии «Клуба ветеранов войн» завершается работа по созданию интерактивной карты воинских захоронений и памятных мест. Эта работа является завершающим этапом проведения в области пилотного проекта министерства обороны Российской Федерации по паспортизации воинских захоронений и памятников, установленных в честь павших защитников Отечества. Она проходила на всей территории области с привлечением представителей органов местного самоуправления, военных комиссариатов, поисковых отрядов, ветеранских организаций, членов семей погибших военнослужащих, школьников и волонтеров.

Информация уже размещена на Интернет-ресурсе «Клуб ветеранов войн». Начатый как областной, проект вышел за пределы нашего региона: сегодня к нему проявили интерес жители регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. По электронному адресу http:clubveteranwar.com люди ищут памятные места и воинские захоронения.

Важно то, что любой гражданин, проживающий в любом населенном пункте Российской Федерации, может лично отправить на сайт историю о своих близких родственниках – участниках Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов. Информация загружается на интерактивную карту воинских захоронений и памятных мест.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru