Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.05.15 12:55
Инвалиды и ветераны ВОВ получили жилищные сертификаты
 
Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие на территории Саратовской области и вставшие на учет до 1 мая 2015 года, обеспечены правом на получение жилья.

Обеспечение жильем ветеранов ВОВ, имеющих право на соответствующую социальную поддержку согласно Федеральному закону от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах», проводится на основании указа Президента РФ от 7 мая 2008 года №714.

Из федерального бюджета в бюджет Саратовской области поступили средства в размере 42,005 млн рублей, которые позволили обеспечить правом на жилье 42 участников, инвалидов Великой Отечественной войны, а также членов их семей (из расчета 27 183 рублей за 1 кв. м). Размер субсидий определяется исходя из общей площади жилья – 36 квадратных метров – и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту РФ. 

При постановке на учет ветеран может выбрать форму социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями  в виде предоставления жилого помещения по договору социального найма из государственного жилищного фонда области или социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения.

В текущем году было выдано 39 именных свидетельств о праве на предоставление социальной выплаты на строительство жилых помещений и 3 уведомления о предстоящей передаче жилого помещения в собственность.

Всего в Саратовской области за время действия Указа Президента Российской Федерации жильем обеспечены свыше 2 тысяч ветеранов.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru