Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.07.14 16:39
И.о. председателя городского комитета по градостроительству Виталий Желанов в ходе постоянно действующего совещания при главе городской администрации обозначил актуальность обсуждения развития территории Детского парка: «Большая часть элементов благоустройства морально устарела. В связи с этим в Саратове назрела необходимость создания концепции дальнейшего комплексного развития территории данного парка». Целью развития территории Детского парка является создание качественной эстетичной, безопасн
 
И.о. председателя городского комитета по градостроительству Виталий Желанов в ходе постоянно действующего совещания при главе городской администрации обозначил актуальность обсуждения развития территории Детского парка: «Большая часть элементов благоустройства морально устарела. В связи с этим в Саратове назрела необходимость создания концепции дальнейшего комплексного развития территории данного парка».

Целью развития территории Детского парка является создание качественной эстетичной, безопасной, трансформируемой, экологичной, общедоступной среды, рассчитанной на круглогодичное активное использование широкой целевой аудиторией.

Принимая во внимание отсутствие средств на глобальную трансформацию парка и невозможность его закрытия для реконструкции на длительный период, концепция ориентирована на поэтапное освоение пространства силами заинтересованного сообщества с привлечением спонсорских средств.
Планируется провести реконструкцию дорожно-тропиночной сети. Изменения коснутся и детских площадок, открытой эстрады, футбольного поля с обустройством трибун и навеса для зрителей, что позволит использовать его круглогодично. Рассматривается возможность строительства подземной парковки, сообщает мэрия.

Концепция предполагает развитие территории Детского парка не только архитектурно-планировочными и дизайнерскими методами, но и путем проведения на территории парка публичных мероприятий: фестивалей, праздников, акций, флэшмобов и др. (например, проведение выпускных аттестационных концертов музыкальных школ, показательные выступления кружков фигурного катания, танцев, театра и т.д.).

По итогам обсуждения, было решено доработать данную концепцию и впоследствии вынести ее на обсуждение с общественными организациями и жителями города


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru