Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


02.03.12 11:36
Демидов: В паводок под воду уйдут 50 мостов
 
Начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства области Владимир Демидов сообщил, что в Саратовской области ожидается сильный паводок. Об этом чиновник заявил на заседании регионального правительства, сообщили в пресс-службе главы области. 

Владимир Демидов рассказал, что в 22 районах области от паводка могут пострадать более 70 населенных пунктов с населением более 17 тысяч человек, 50 мостов, до 60 км автомобильных дорог. Материальный ущерб может составить более 100 млн рублей. 

Областная противопаводковая тренировка пройдет 15 марта. В ходе мероприятия члены комиссии по чрезвычайным ситуациям области непосредственно в районах оценят готовность сил и средств к паводкоопасному периоду. 

«В Левобережье может повториться ситуация прошлого года, когда был нарушен пропуск паводковых вод от Ершовского района до границы с Казахстаном. На Волге паводок критическим не прогнозируется», - подчеркнул губернатор Павел Ипатов на заседании. Глава региона также поручил министерству финансов области увеличить резервный фонд Саратовской области на случай возникновения ЧС во время прохождения паводка. 

Мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий паводка обсуждались на заседании регионального Правительства 14 февраля.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru