Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.09.13 10:38
«IT-Прорыв» пройдет в СГУ
 
Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс проектов в области IT-технологий «IT-Прорыв». Саратовский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского стал одним из организаторов и является одним из опорных вузов для его проведения, сообщает пресс-служба СГУ.

Всего было выбрано шесть площадок для проведения конкурса: Национальный исследовательский университет «МИЭТ», Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Новосибирский государственный университет, Нижегородский государственный университет им.Н.И. Лобаческого и Саратовский государственный университет.

Региональные этапы пройдут в октябре 2013 года – марте 2014 года на базе опорных вузов. На базе СГУ этап пройдет 1 октября. Оставить заявку на участие можно на портале «IT-Прорыв».

На конкурсе будут рассматриваться работы в формате мобильных приложений, WEB-приложений, IT-решений для облачных вычислений и IT-решений для организации распределенных вычислений.

Работы будут оцениваться по четырем основным номинациям: «Проектирование электронно-компонентной базы», «IT-безопасность», «IT медико-биологического профиля», «IT в образовании».

Критериями для отбора работ является соответствие заявленным номинациям; инновационность; соответствие работы современному уровню развития фундаментальной, прикладной науки и техники; показатели экономического эффекта от масштаба рынка, на котором реализован проект; возможность превращения работы в интеллектуальную собственность с последующей коммерциализацией; наличие организационной схемы реализации и команды проекта.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru