Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.08.15 23:50
Иждивенцы погибшего и пострадавшие на маслозаводе могут претендовать на выплаты до 2 млн руб.
 
Пострадавшие и иждивенцы погибшего в результате взрыва на маслозаводе в Балаково Саратовской области могут рассчитывать на страховую компенсацию до 2 миллионов рублей, сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

Он уточнил, что согласно Федеральному закону № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» (ОСОПО), все владельцы опасных объектов обязаны страховать свою ответственность перед физическими и юридическими лицами. В соответствии с законом, любой гражданин, находящийся на территории РФ, имеет право на возмещение вреда, причиненного ему в результате аварии на опасном объекте.

По данным автоматизированной системы АИС НССО, ответственность владельца опасного объекта застрахована в страховой компании «АльфаСтрахование».

В «АльфаСтраховании» подтвердили наличие действующего договора и готовность осуществлять страховые выплаты, если инцидент будет признан страховым случаем. За компенсациями иждивенцы погибшего и пострадавшие могут обратиться в региональный офис страховщика со следующим пакетом документов: заявление, документ, удостоверяющий личность, для пострадавших – медицинское заключение с описанием степени и характера полученных травм, для иждивенцев погибшего – свидетельство о смерти и документ, подтверждающий факт нахождения на иждивении.

Согласно Федеральному закону № 225-ФЗ, размер страхового возмещения в случае гибели человека в результате аварии на опасном объекте составляет 2 млн рублей. Компенсации при причинении вреда здоровью в результате аварии на опасном объекте производятся в соответствии с таблицей выплат, утвержденной Правительством России. Так, за ожоги пострадавшим положена компенсация в размере 60–800 тысяч рублей в зависимости от степени и размера ожога. Кроме того, пострадавшие вправе рассчитывать на возмещение вреда, причиненного имуществу. Размеры выплат в данном случае зависят от фактически причиненного вреда и не превышают 360 тыс. рублей для физических лиц и 500 тыс. рублей для юридических лиц.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru