Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.12.15 09:55
Качество продукции местных производителей обсудили в Минсельхозе
 
16 декабря в министерстве сельского хозяйства Саратовской области прошло совещание  с участием представителей Российского зернового союза (Москва)  по вопросу «Конкурентоспособность продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Саратовской области».

В работе совещания приняли участие руководители и специалисты министерства сельского хозяйства области, министерства экономического развития и инвестиционной политики области, управления Роспотребнадзора по Саратовской области, филиала АО «Россельхозбанк» Саратовской области,  Государственного агентства по централизации закупок,  руководители  и специалисты предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности области, представители  фирмы ООО «Флекс-упак» Москва, ООО «Рациональ» Саратов.

Собравшиеся обсудили вопросы обеспечения продовольственной безопасности; технические требования Таможенного Союза; условия кредитования предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности области; безопасность пищевой продукции на предприятиях Саратовской области; работу на площадке «Саратовагро».

Экспертами было отмечено, что в экономически нестабильное время важно не потерять свою нишу на потребительском рынке, производя конкурентоспособную и качественную продукцию по доступным ценам.

Обеспечение продовольственной безопасности и удовлетворение  потребности населения качественными продуктами питания - основная задача  развития  пищевой и перерабатывающей промышленности. Предприятия области выпускают широкий ассортимент продуктов питания, который отвечает запросам потребителей и соответствует требованиям нормативно-технической документации.

Министерство сельского хозяйства области неоднократно проводило семинары по вопросам обеспечения качества выпускаемой продукции, внедрения и развития системы качества ХАССП. В соответствии с предложенными рекомендациями пищевые и перерабатывающие предприятия проводят большую работу по исключению рисков на каждом технологическом процессе, что позволяет обеспечить выпуск качественной продукции.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru