Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.09.15 14:00
Кадастровую стоимость можно оспорить
 
Оспорить  кадастровую стоимость можно в суде или по решению специальной комиссии, созданной при Управлении Росреестра  по Саратовской области.

Для  юридических лиц, органов государственной власти и местного самоуправления досудебное обращение в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости  для урегулирования вопросов является обязательным, а физические лица могут выбрать: либо обращаться в комиссию, либо сразу в суд.

Кадастровая стоимость может быть оспорена по следующим основаниям. Это недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости или установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую была установлена его кадастровая стоимость.

Для обращения в комиссию необходимо  оформить заявление и приложить к нему необходимые документы: справку о кадастровой стоимости, нотариально заверенную копию правоустанавливающего документа, отчет о рыночной стоимости. Полный перечень опубликован на сайте Управления в разделе «Кадастровый учет».

Комиссия принимает решение об оспаривании кадастровой стоимости в короткие сроки -  не более 30 дней с момента подачи заявления.

В случае оспаривания результатов определения кадастровой стоимости рыночная стоимость объекта недвижимости в отчете должна быть установлена на дату, по состоянию на которую была установлена его кадастровая стоимость, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Саратовской области.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru