Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


03.07.13 14:31
Канчер поручил сдать «Березки» в июле
 
Заместитель председателя Правительства Саратовской области Сергей Канчер посетил строящийся жилой район «Березки» в Волжском районе Саратова. 

Жилой район «Березки» состоит из 11 шестиэтажных жилых домов общей площадью 41 тыс. 394 кв. метров. Застройщик – КПСО «Государственное жилищное строительство». 

На сегодняшний день все жилые дома микрорайона построены, ведутся работы по благоустройству территории. На территории комплекса построены модульная котельная, газораспределительный пункт, трансформаторные подстанции, канализационная насосная станция и внутриквартальная автомобильная дорога, сообщили в секретариате зампреда. 

В результате осмотра домов, где генеральные подрядчики ООО «РегионГрадСтрой» (№ 12, блок – секции А, Б) и ООО «Зодчий» (№№ 5 и 12, блок-секции В,Г), Сергей Канчер выразил удовлетворение качеством строительных и отделочных работ, а также работ по благоустройству территории, которые близятся к завершению. «До 20 июля дома должны быть введены в эксплуатацию, и чтобы у новоселов не было претензий ни к квартирам, ни к дворовым территориям», - отметил зампред. 

При осмотре домов №№ 1,2,3,4,6,7,10,11, где генеральный подрядчик ЗАО «Саратовоблжилстрой», участники выездного совещания указали на  ряд серьезных недоработок. В частности, отмечено, что соцотделка квартир, предназначенных для предоставления детям-сиротам и другим категориям граждан в рамках социальных жилищных программ, выполнена с многочисленными дефектами. Особенно много нареканий вызвало качество работ по благоустройству прилегающей территории. Например, в некоторых частях  дорожного и тротуарного покрытий выявлена просадка оснований. 

По итогам обсуждения  проблемных вопросов, Сергей Канчер поставил задачу  до 20 июля текущего года устранить все недоработки и ввести дома в эксплуатацию.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru