Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.03.15 18:07
Количество автошкол сократилось в регионе
 
Проверки, проведенные министерством образования области с начала текущего года, выявили в автошколах типичные нарушения лицензионных требований.  Так, например, отсутствуют условия для организации медицинского обслуживания обучающихся, не проводятся предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей-инструкторов, педагогические работники не соответствуют предъявляемым требованиям, отсутствуют специальные условия для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В отношении АНО ДПО «Автошкола Автомлоцман», ЧОУПП «Автокласс Галины Ивановой», ЧОУДПОПП «Автошкола Курсант» возбуждены и переданы для рассмотрения в судебные органы дела об административных правонарушениях. Указанным организациям выданы предписания об устранении нарушений лицензионных требований и иных нарушений законодательства в сфере образования.

В связи с отсутствием возможностей привести в настоящее время образовательную деятельность в соответствие с новыми лицензионными требованиями руководителями ряда автошкол принято решение о прекращении образовательной деятельности. С 1 января 2015 года по настоящее время на основании заявлений, представленных в министерство образования Саратовской области, прекращено действие лицензий 10 организаций:

ЧОУ ДПО и ПП «Автошкола Центральная» (г. Саратов);

АНОО ПП «Автошкола Старт» (г. Саратов);

АНОО ДПО и ПП «Автошкола «Стажер» (г. Саратов);

ЧОУ ДПО (повышения квалификации) специалистов «Автошкола «Стажер-Покровск» (г. Энгельс);

ЧОУ ДПО и ПП «Волжская объединенная автошкола» (г. Аткарск);

ЧОУ ДПО и ПП «Авто+» (р.п. Ровное);

ЧОУ ДПО и ПП «Автошкола Красный Кут» (г. Красный Кут);

ЧОУ ПП «Авто-Профессионал» (г. Вольск);

ЧОУ «Автошкола Фаэтон» (г. Саратов);

ЧОУ ПП «Саратовская Автошкола № 1» (г. Саратов).

В отношении ЧОУ ДПО и ПП «Учебный центр «Вега» в связи с невозможностью установления места нахождения юридического лица направлена соответствующая информация в Управление Федеральной налоговой службы по Саратовской    области и Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области для принятия мер реагирования в рамках компетенции.

«В 2014 году введены новые лицензионные требования к осуществлению образовательной деятельности по программам подготовки водителей, поэтому в план проверок министерства образования Саратовской области на 2015 год включены все автошколы Саратовской области, подлежащие контролю в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обращаюсь к потребителям образовательной услуги по обучению вождению транспортным средством. При нарушении ваших прав в процессе обучения вы можете обратиться с письменным заявлением в адрес министерства образования области. Только совместными усилиями мы сможем изменить ситуацию и повысить качество подготовки водителей», - отметила министр образования области  Марина Епифанова.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru