Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.03.12 12:06
Комиссия по помилованию отпраздновала юбилей
 
Комиссия Саратовской области по вопросам помилования отметила свое 10-летие. В заседании комиссии принял участие вице-губернатор - первый заместитель председателя правительства региона Александр Бабичев. Он подчеркнул, что «именно наша область была первопроходцем по реализации делегированных президентом Российской Федерации полномочий по рассмотрению ходатайств о помиловании осужденных и подготовке заключений по ним». 

Бабичев высоко оценил работу членов комиссии, выразил слова благодарности членам комиссии за активное участие в работе и от имени губернатора области вручил награды и ценные подарки. 

За время работы комиссии на территории области проведено 112 заседаний, на них рассмотрено 763 ходатайства, рекомендовано к помилованию 66 осужденных, помиловано президентом РФ 13 осужденных. В настоящее время на рассмотрении у главы государства находится 8 ходатайств осужденных. 

На заседании 12 марта рассмотрели пять материалов с ходатайствами осужденных о помиловании. Четыре ходатайства о помиловании поступили от осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, и одно ходатайство от осужденного, отбывающего наказание, не связанное с лишением свободы, сообщили в Управлении по обеспечению законности и взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти правительства области.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru