Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.07.15 14:55
Комитет облдумы уточнил законы о соцподдержке населения
 
На заседании рабочей группы комитета по социальной политике Саратовской областной Думы 20 июля рассмотрели  два законопроекта, предложенных губернатором области.

Первый из них – законопроект о внесении изменений в ЗСО «О социальной поддержке молодых специалистов бюджетной сферы в Саратовской области» – вносит в региональное законодательство ряд редакционных правок для приведения его в соответствие с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Так, предполагается уточнить возраст молодого специалиста, имеющего право на социальную поддержку. За ее получением смогут обратиться работники бюджетной сферы в возрасте до 30 лет (включая день исполнения тридцатилетия).

Далее участники заседания рассмотрели законопроект о внесении изменений в областной Закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области». Документ призван устранить ряд разночтений с федеральной нормативной базой, а также предусмотреть возможность обращения за получением государственной услуги через многофункциональный центр. Кроме того, уточняется перечень документов для регистрации семьи в качестве многодетной и основания для отказа в регистрации.

Также в число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, предложено не включать умерших детей; детей, проживающих за пределами области, и детей старше 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях, в которых предусмотрена военная служба.

Законопроекты было решено вынести на заседание профильного комитета с рекомендацией к принятию в двух чтениях.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru