Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


02.02.15 16:16
Комитет по управлению имуществом перевыполнил план по доходам
 
30 января прошло расширенное заседание коллегии комитета по управлению имуществом  Саратовской области. Министр области – председатель комитета Олег Галкин отчитался об итогах работы своего ведомства за 2014 год и наметил приоритетные направления деятельности на 2015 год.

В своем докладе Олег Галкин  подчеркнул, что все поставленные перед комитетом в 2014 году задачи были выполнены. В частности, комитет перевыполнил план по доходности неналоговых поступлений, формирующих бюджет области, на 110,7%. В бюджет области поступило 60,3 млн руб. В рамках приватизации имущества в региональный бюджет области поступили 22 млн 359 тыс. рублей. План по этому показателю перевыполнен на 118,9% — прогнозируемый объем поступлений составлял 18,8 млн рублей.

Успешно решены задачи по приему в собственность области ряда экономически выгодных объектов.

Так, на территории двух земельных участков Ленинского района, общей площадью более 31 га, намечено организовать крупнейшую зону отдыха Саратова. Двадцать два земельных участка, расположенные в жилом районе «Солнечный-2» Кировского района Саратова, планируется использовать для строительства объектов социальной сферы, направленных на улучшение качества жизни саратовцев. На этой площадке будут возведены дворец водных видов спорта, общеобразовательная школа на 1100 учащихся, поликлиника, станция скорой помощи и пожарное депо.  Региональным правительством планируется сохранить уникальный архитектурный комплекс зданий – бывшие провиантские склады мукомолов Рейнеке, переданный министерством обороны РФ в областную собственность.
Подходит к завершению процесс передачи в областную собственность военного городка № 5 (г. Саратов, пл.Ильинская, 17). В перспективе объекты этого городка планируется использовать для размещения малосемейного общежития для молодых специалистов социальной сферы, а также под реализацию инвестиционных проектов. В настоящее время идет процесс передачи земельного участка и шести сооружений саратовского аэропорта в областную собственность.

По итогам совещания Олег Галкин озвучил планы на 2015 год, подчеркнув, что основным вектором при их формировании стало ежегодное послание Президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию России.  Наиболее значимой для комитета остается задача по увеличению доходной части областного бюджета.  Для ее достижения комитетом планируется  продолжить работу по выявлению и вовлечению в хозяйственный оборот ранее неиспользованного имущества. Так, уже в начале этого года выставлено на продажу 3 земельных участка  общей площадью 33,6 тыс.кв.м. Также планируется дальнейшая оптимизация государственного сектора. В частности,  в этом году ГУП «Чардым-Дубрава» будет преобразован в хозяйственное общество, с закреплением 100% доли в собственность области. Такие меры позволят сократить расходы на содержание государственного имущества и привлечь внешних инвесторов для развития предприятия.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru