Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.09.14 12:25
Комитет подвел итоги летней оздоровительной кампании
 
На минувшей неделе в комитете по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось итоговое заседание комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей. В ходе мероприятия были подведены итоги проведения летней оздоровительной кампании 2014 года, в частности, было отмечено, что в течение лета 7 389 школьников отдохнуло в лагерях с дневным пребыванием детей на базе 99 образовательных учреждений. Большинство детей (5 210 чел.) отдыхали на площадках с 3-х разовым питанием, остальные (2 179 чел.) – с 2-х разовым питанием.

В течение всего летнего периода в 137 лагерей на базе подростковых клубов и центров творчества за летний период было привлечено более 17 тыс. детей и подростков. Впервые на базе 26 детских музыкальных школ и школ искусств города в июне 2014 г. были организованы творческие площадки для 600 одаренных детей.

В 2014 г. функционировали 10 муниципальных загородных учреждений отдыха детей и 5 ведомственных загородных учреждений отдыха детей, расположенных на территории муниципального образования «Город Саратов». Всего отдыхом на базе данных загородных учреждений было охвачено 7 851 чел., в том числе в муниципальных лагерях 3 879 чел. отдохнули бесплатно.

Около 20 тыс. детей, подростков, молодых людей города Саратова летом приняли участие в различных массовых мероприятиях, в том числе, XII городском слете юных туристов, летней Спартакиаде среди загородных лагерей города, открытом городском фестивале детского художественного творчества «Радуга талантов» и др.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru