Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


29.10.15 10:03
Компания оплатила миллионный штраф за взятку в 1 тыс. руб.
 
Прокуратурой Заводского района Саратова налажено тесное и конструктивное взаимодействие с общественной организацией - Саратовским общественным фондом защиты прав потребителей.

Данное сотрудничество направлено на выявление и пресечение нарушений действующего законодательства.

Благодаря проводимой совместной работе выявлен факт совершения коррупционного правонарушения в деятельности юридического лица.

Так, в мае 2015 года председателем Саратовского областного общественного фонда защиты прав потребителей проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей в обществе с ограниченной ответственностью «Аргус», в ходе которой выявлены нарушения при продаже продукции с истекшим сроком хранения, несоответствием веса, отраженного на ценнике, наличием ценников без соответствующих реквизитов.

При проведении проверки один из учредителей указанного общества, действующий в интересах юридического лица, с целью ненаступления неблагоприятных последствий в виде привлечения ООО «Аргус» к административной ответственности, пытался незаконно передать проверяющему деньги в сумме 1 000 рублей за совершение заведомо незаконного бездействия – за ненаправление акта о результатах проведения общественного контроля организации потребительского рынка с указанием выявленных нарушений для рассмотрения в уполномоченные органы государственной власти. Однако председатель Саратовского областного общественного фонда защиты прав потребителей отказался от незаконного предложения и сообщил об этом факте в компетентные органы.

По данному факту прокурор района в отношении ООО «Аргус» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением суда на ООО «Аргус»  наложен административный штраф в размере 1 млн. рублей.

Оплата назначенного судом административного штрафа находилась на контроле прокуратуры района.

ООО «Аргус» полностью оплатило назначенный судом штраф.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru