Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


07.07.14 16:58
Корма для скота заготовили на 2-3 года
 
В понедельник, 7 июля, в рамках рабочей поездки по Левобережью губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил ряд хозяйств Александрово-Гайского района.

Главе региона продемонстрировали работу сеноуборочного комплекса. В настоящее время активно идет процесс заготовки кормов. Благоприятные погодные условия способствовали высокой урожайности кормов, доходящей особенно в лиманах до 30 ц/га с га. Подобных показателей в Алгайском районе не наблюдалось несколько десятков лет.

Валерий Радаев отметил, что в текущем году урожайность кормов на левом берегу превосходит показатели в некоторых районах Правобережья, сообщает пресс-служба губернатора.

Главу региона проинформировали о поголовье КРС в хозяйстве, которое насчитывает порядка 1 тыс. 100 голов, через три года стадо будет доведено до 4 тысяч голов.

Глава региона также посетил КФХ Султашева, которое специализируется на разведении крупного рогатого скота мясного направления казахской белоголовой и герефордской пород, занимается овцеводством и заготовкой кормов.

Губернатор ознакомился с ходом заготовки кормов на сенокосах Малоузенской лиманной системы. На сегодняшний день в хозяйстве уже собрано сена 138% от потребности.

По словам Валерия Радаева, у Саратовской области есть определенные трудности в животноводстве, однако в Александрово-Гайском районе текущее поголовье КРС уже превышает численность поголовья, что было здесь в советское время.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru