Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.01.13 10:29
Крышки люков украли почти на 300 тыс. рублей
 
В течение 2012 года у МУПП «Саратовводоканал» украли крышек канализационных люков и колодцев почти на 300 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Саратова. 

«Но нужно понимать, что 300 тысяч рублей – это только остаточная стоимость. Восстановление одного объекта с учетом закупки и монтажа  оборудования обходятся предприятию в среднем в 5 тысяч рублей. Кража крышек люков – это не только материальный ущерб, но еще и общественно опасное деяние: в открытый люк могут провалиться люди; незагерметизированное пространство способствует резкому перепаду температур, что в свою очередь, может привести к промерзанию водовода и образованию аварийной ситуации», - подчеркнул начальник службы безопасности МУПП «Саратовводоканал» Николай Костин. 

«За прошедший год в Саратове выявлено 1 тыс. 665 соответствующих административных правонарушений, возбуждено 167 уголовных дел, в т.ч. за кражу крышек люков, 116 дел направлены в суд. Это конкретные лица, которые по всей строгости ответят за свои проступки и перед законом, и перед людьми», - заметил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Саратову Анатолий Щелчков.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru