Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.10.14 14:38
Лысенко приговорили к 7,5 годам заключения и штрафу в 3,7 млн руб.
 
Суд Саратовской области 13 октября вынес приговор по делу бывшего главы Энгельсского района Саратовской области Михаила Лысенко и еще пятерым фигурантам уголовного дела. Экс-глава района признан виновным в вымогательстве и получении взятки в крупном размере  (п.п. «в,г» ч. 4 ст. 290 УК РФ), Павел Новокрещенов - в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Роберт Алибеков, Казбек Ахильгов, Игорь Беликов, Сергей Горшенин в зависимости от роли каждого признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а,в,з» ч. 2 ст. 126, ч.4,5 ст.33, пп. «а,в,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Следствием и судом установлено, что в 2007 году Лысенко, являясь главой Энгельсского района, получил взятку в сумме свыше 92 млн рублей за содействие представителям коммерческой организации в выделении необходимого им земельного участка, являющегося муниципальной собственностью, для строительства здания торгового центра (Лазурный) в Энгельсе.

Следователям удалось отыскать и наложить арест на часть принадлежащих Лысенко денежных средств, полученных незаконным путем, в сумме более 1 млн долларов США, 42 золотых слитка, движимое и недвижимое имущество (плавающая дача, автомобиль премиум-класса и один из коттеджей в элитном районе Энгельса и др.) на общую сумму более 40 млн рублей, сообщает СК РФ.
Следствием и судом установлено, что 5 ноября 1998 года на улице Нестерова в Энгельсе Новокрещенов расстрелял «криминального авторитета» Николая Балашова.

14 мая 2003 года на улице Степной  Энгельса соучастники похитили местного жителя, напав на него возле подъезда, избив и надев на голову полиэтиленовый пакет. Потерпевшего вывезли в частный дом, где потребовали 20 тыс. долларов США за освобождение. После того, как ему отрезали фалангу пальца, мужчина вынужден был согласиться на эти условия, опасаясь за свою жизнь.

Приговором суда Лысенко назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы и штрафа в размере 3,7 млн рублей. Кроме того, он лишен права занимать соответствующие должности на три года. Новокрещенову назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, Алибекову – 7 лет лишения свободы, Ахильгову – 6 лет лишения свободы, Беликову – 7 лет лишения свободы, Горшенину – 6,5 лет лишения свободы. Все осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru