Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


23.12.15 16:33
Лучшее оформление населенных пунктов выбрали в регионе
 
В областном конкурсе на «Лучшее оформление населенного пункта Саратовской области к празднованию Нового Года и Рождества Христова» среди городов с численностью жителей более 40 тысяч человек III место занял город Ртищево, II - город Балаково.

Первое место в этом году разделили города Саратов и Энгельс. Энгельс уже не в первый раз побеждает в данном конкурсе, Саратов занимает  первое место впервые. Члены конкурсной комиссии не могли не отметить значительных изменений в украшении областного центра к новогодним праздникам.

Среди населенных пунктов с численностью жителей от 5 до 40 тысяч человек III место было присуждено рабочему поселку Базарный Карабулак, II место - рабочему поселку Горный и I место - рабочему поселку Татищево.

Специальным дипломом «За творческий подход к новогоднему оформлению» был отмечен прошлогодний победитель конкурса - город Маркс. Особо отмечено также было яркое и оригинальное оформление центральной площади и главной елки города Новоузенска.

Среди населенных пунктов с численностью жителей менее 5 тысяч человек лучшим признано оформление ЗАТО Михайловский.

Четвертый год подряд подводятся итоги областного конкурса на самое благоустроенное муниципальное образование области. Круг участников конкурса с каждым годом расширяется:  в первом конкурсе их было 35, в 2013 - 62, в 2014 году – 88. В этом году в различных номинациях было заявлено 117 участников.

Областной ежегодный конкурс на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование Саратовской области» включает 8 номинаций, три из них посвящены благоустройству муниципальных образований.

В категории «Городские округа и городские поселения с численностью жителей более 40 тысяч человек» III место присуждено городу Вольску, II место присуждено городу Ртищево, самыми благоустроенными в этом году признаны города Балаково и Энгельс, разделившие I место.

В категории «Городские округа и городские поселения с численностью жителей 40 тысяч человек и менее» III место заняли Красноармейск и Озинки, II место присуждено Новоузенску, I место заняло Духовницкое муниципальное образование.

Среди сельских поселений победителями в соответствующих группах по численности населения стали Ягодно-Полянское муниципальное образование Татищевского района, Возрожденческое Хвалынского района, Красноярское Энгельсского района, Свердловское Калининского района.

Исполняющий обязанности министра по делам территориальных образований области Сергей Зюзин прокомментировал результаты конкурсов: «Год от года города и села нашей области видоизменяются в лучшую сторону. Руководители муниципалитетов отмечают, что с каждым годом все больше жителей и предприятий присоединяются к участию в местных конкурсах по благоустройству и на лучшее новогоднее оформление.

Конечно, есть еще очень много над чем работать, но важно отметить, что хороший результат уже заметен. Этот факт подтверждает также то, что в этом году Энгельс стал победителем в аналогичном всероссийском конкурсе, а Ртищево занял второе место. Я уверен, муниципалитеты Саратовской области не остановятся на достигнутом».

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru