Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.07.14 11:21
Лучшие дом, двор и улицу выберут в Саратове
 
В Саратове стартует городской конкурс на звание «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучшая улица».
Организатором городского конкурса является комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города.

Участниками конкурса могут стать товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные кооперативы, управляющие организации, собственники индивидуальных жилых домов. Для участия им необходимо подать в администрацию своего района заявление, в котором будут отражены элементы благоустройства по объекту, сообщает мэрия.

В номинации «Лучший дом» будут оцениваться техническое и санитарное состояние фасада, цоколя жилого здания; наличие указателя с наименованием улицы и номером дома; наличие запорных устройств подвальных и чердачных помещений; наличие освещения над подъездом; наличие металлических дверей с кодовыми замками; наличие освещения в подъезде; техническое состояние подъездов; санитарное состояние подъездов.

«Лучший двор» определится по состоянию подъездных дорог, тротуаров, отмостков домов; наличию освещения дворовой территории; наличие и качество содержания спортивных и детских площадок, скамеек, урн; степени озеленения и качеству содержания зеленых насаждений (регулярности уборки, полива, покоса газонов, обрезки и побелки деревьев); качеству уборки дворовой территории; состоянию контейнерных площадок и контейнеров для сбора ТБО.

«Лучшую улицу» выберут по состоянию дорожных покрытий; состоянию зеленых насаждений (побелка и обрезка деревьев и кустарников, наличие газонов и цветников); техническому и санитарному состоянию ливневых канализаций; внешнему виду фасадов зданий; наличию указателей с наименованием улиц и номерами домов.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru