Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.09.12 18:04
Медведев поставил 6 задач социального развития села
 
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поставил шесть задач социального развития отечественных сёл, сообщает пресс-служба премьера.

«Речь идет о миллионах наших граждан – 40 млн человек проживает в сельской местности. Главная предпосылка для развития села, аграрного производства – нормальные условия жизни», – заявил премьер-министр на совещании в селе Шумейка Энгельсского района в среду, 5 сентября.

Чтобы улучшить жизнь в сельской местности, Медведев в первую очередь предложил заняться строительством доступного и современного жилья. Он сообщил, что в 2012 году будет построено около 860 тыс. кв. метров, из которых более половины предназначено для молодых специалистов.

Говоря о сельских образовательных учреждениях, председатель правительства подчеркнул, что «они должны сохраняться, а их оптимизация не может приводить к бездумному механическому сокращению».

Ещё одна задача, по словам Медведева, касается модернизации учреждений культуры в сельской местности, треть из которых «находится в отвратительном состоянии». Председатель правительства также призвал создавать на селе «нормальные условия для занятий спортом», решить проблему качества сельских дорог и модернизировать здравоохранение.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru