Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.06.15 12:35
Международная IT конференция прошла в Саратове
 
20 июня при поддержке Правительства области и непосредственном участии комитета по информатизации состоялась первая в Саратовской области международная конференция в сфере высоких технологий и программирования «Юкон».

В ходе конференции были представлены доклады востребованных профессионалов российского и международного уровня, пользующихся уважением и признанием, как у молодых, так и у уже состоявшихся специалистов.

Для участников мероприятия были представлены не только технологические доклады, но и выступления, посвященные началу и процессам, сопровождающим ведение инновационного бизнеса, стартапам, общению с журналистами и проведению пиар кампаний.

Также в рамках конференции работала выставка, центральной зоной которой стала экспозиция региональных центров молодежного инновационного творчества, организованная совместно с министерством экономического развития и инвестиционных проектов области. Всем желающим были показаны самые современные грани инноваций, популярные, но все ее остающиеся экзотикой 3D принтеры и сканеры, продемонстрированы процессы проектирования, изготовления и программирования робототехники. Кроме того, на выставке работали как местные, так и федеральные компании, предоставляющие услуги в сфере телекоммуникаций и внедрения проектов в сфере информатизации, были представлены современные компьютерные развлечения: это шлемы виртуальной и дополненной реальности, средства визуализации. Не забыли и программистов, для них в отдельном павильоне работал крупный интегратор мирового уровня с демонстрациями решений в сфере облачных технологий. Комитет, уже традиционно, представил стенд, где любой желающий мог за пару минут зарегистрироваться на портале госуслуг.

«На конференции, посвященной вопросам развития IT-индустрии, были представлены самые современные информационные технологии и решения для бизнеса от ведущих компаний разработчиков Саратовской области, а также был дан старт мероприятию совершенно нового формата и уровня представительства, которое, мы уверены, станет основой для дальнейшего развития индустрии IT в регионе », - отметила министр области – председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова.

После торжественного открытия мероприятия состоялась отчетная коллегия комитета по информатизации. В заседании приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации  Людмила Бокова; советник министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Илья Чукалин; директор департамента информационных технологий и связи минздрава России Елена Бойко; заместитель директора департамента государственного регулирования в экономике минэкономразвития России Павел Малков; а также курирующий деятельность комитета по информатизации области заместитель Председателя Правительства области Валерий Сараев.

В рамках коллегии были заслушаны доклады по результатам деятельности комитета, представители федеральных органов власти дали оценку курируемых направлений

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru