Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.09.15 16:44
Межведомственные учения по ликвидации ДТП прошли в Саратове
 
В Саратове 11 сентября проведены тактико-специальные учения по реагированию экстренных служб на дорожно-транспортные происшествия.

В учениях принимали участие службы РСЧС, задачами которых является ликвидация последствий дорожных происшествий: Главное управление МЧС России по Саратовской области, ОГУ «Служба спасения Саратовской области», ГУ «Центр медицины катастроф Саратовской области», сотрудники ГИБДД и специалисты ГУЗ «Саратовская городская станция скорой медицинской помощи», а также санитарная авиация Саратовской области аэроклуба им. Ю.А. Гагарина.

По тактическому замыслу учений, в результате нарушения правил дорожного движения  на участке автодороги у пос. Дубки произошло столкновение двух легковых автомобилей и одного грузового автомобиля, перевозившего опасный груз. В результате столкновения пострадало 10 человек, из них 1 человек – в тяжелом состоянии. В машинах остались заблокированными два человека. Произошло загорание автомобиля.

В Центр управления кризисными ситуациями МЧС России по Саратовской области от дежурного ГИБДД города поступило сообщение о происшествии.

В кратчайший срок, при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента удалось деблокировать зажатых пассажиров и передать их экипажам медицины катастроф, скорой помощи и службы спасения. Два пожарных расчета организовали тушение автомобиля. После чего поступила вводная «Разгерметизация бочки с аммиаком, находившейся в грузовом автомобиле». Пожарно-спасательные подразделения справились и с этой задачей. На вооружении подразделений МЧС Саратовской области находятся термоагрессивостойкие костюмы, что позволяет входить в зараженную зону и осаждать ядовитые пары.

«Учения такого типа являются эффективной методикой налаживания взаимодействия между экстренными службами. Это позволяет сократить сроки и улучшить качество реагирования в случае возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций, связанных с дорожно-транспортными происшествиями, а тем самым повысить профессиональное мастерство пожарных-спасателей» - отметил заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковник внутренней службы Алексей Власов.

Дополнительные материалы:

 
 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru