Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.08.14 13:05
Микроперепись населения пройдет в Регионе в 2015 году
 
В октябре 2015 года на всей территории России будет проведено федеральное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года». Оно станет одним из основных этапов подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года.

Целью микропереписи населения 2015 года является получение актуальной демографической и социально-экономической информации о современном состоянии населения страны до проведения очередной Всероссийской переписи населения, апробация новых методов сбора сведений о домохозяйствах и его членах при проведении Всероссийских переписей и обследований с учетом современных информационных технологий.

Опрос населения будут осуществлять переписчики с 1 по 31 октября 2015 года путем обхода жилых помещений, попавших в выборочную совокупность и внесения ответов в электронные опросные листы с использованием портативных планшетных компьютеров и самостоятельное заполнение гражданами электронных опросных листов в сети «Интернет».

Микроперепись будет проводиться на основе выборочной совокупности единиц наблюдения, сформированной на федеральном уровне. В Саратовской области в выборочную совокупность включены более 16 тысяч жилых помещений, обследованию подлежит свыше 40 тысяч человек, из них примерно две трети горожан и треть - сельские жители.

В соответствии с Планом мероприятий Росстата по подготовке и проведению микропереписи населения в сентябре-октябре 2014 года будет проводиться актуализация выборочной совокупности единиц наблюдения для проведения микропереписи населения 2015 года путем натурного обхода жилых помещений.

 Для проведения натурного обхода в Саратовской области привлекаются 106 регистраторов, прошедших обучение, которые должны вносить уточнения в списка адресов жилых помещений регистраторского участка. При себе регистраторы будут иметь удостоверение и документ удостоверяющий личность. На этапе подготовки к микропереписи населения никакие опросы населения проводиться не будут.

Уточнения по результатам работы регистраторов станут основной для составления организационного плана проведения микропереписи населения 2015 года.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru